主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1569728848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:之前缴纳的社保养老保险(个人)显示0
提交时间:2019-09-29 11:47
我之前工作是宜昌的单位在宜昌交的社保,后来我辞职回当阳另一家单位工作在当阳交社保,为什么我现在查询之前宜昌交的社保医疗都是实缴,但是养老保险个人部分显示缴费基数和缴费金额都是0,是没交还是什么情况?如果是没交要怎么处理?如果交了的话我需要转回当阳吗?具体是什么流程。
提问者:郭冰  
当阳市人社局
郭冰网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保缴费的信访问题已收悉,现回复如下: 经查,您的职工养老保险缴费情况为:在宜昌市冠峰置业有限公司从2015年11月缴费至2016年4月,在当阳市公安局安保队从2016年5月缴费至2019年9月;您的职工医疗保险缴费情况为:在中国邮政集团公司宜昌市分公司从2013年4月缴费至2014年9月,在中国邮政速递物流股份有限公司宜昌市分公司从2014年10月缴费至2015年6月,在宜昌市冠峰置业有限公司从2015年11月缴费至2016年4月,在当阳市公安局安保队从2016年5月缴费至2019年9月。2013年4月至2015年6月期间的职工养老保险没有缴费记录,建议您咨询原参保单位负责的相关人员。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市社会保险基金征收稽查局咨询。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3225060。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年10月8日
 
回复时间:2019-10-08
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号