主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1569399237
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:致市财政局审核审批部门
提交时间:2019-09-25 04:13
市财政局的领导您好!关于2018年退役军人技能培训补助的问题,退役军人事务局已报至贵部审核审批,我们需要咨询的问题是,贵部的审批流程需要多久?贵部从审批到拨款一系列过程需要多少天完成?忘贵部能给与2018年部分退役军人回复!
提问者:2018年部分退役军人  
当阳财政局
尊敬的网友朋友: 您好! 您反映的2018年退役军人技能补助的问题,退役军人技能培训补助审批流程需多久?从审批到拨付需多少天完成?的来信,我局已于2019年9月26日收悉,现回复如下: 根据市财政局《关于进一步规范公文办理的通知》(当财办发【2018】5号)的规定,一般文件从受理报告到审提意见在20工作日完成。 我局于9月6日接到退役军人事务局申请拨付2018年退役军人技能培训补助的报告,社保股于9月9日提出拨付退役军人事务局技能培训补助资金的报告,9月11日经领导批示同意拨付,已完成报告的审批程序,并通知退役军人事务局来我局办理。9月23日退役军人事务局来我局办理了该款拨付手续。 从以上可以看出,我局从接受报告到完成程序只用了6天时间。期间还包括9月7日、8日为休息时间,实际过程只用4天时间。这样的办事效率您可满意? 感谢您对财政工作的理解和支持,如对回复有疑问,可向当阳市财政局社保股咨询(电话:0717 3281878)。 当阳市财政局社保股 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-27
来件人对当阳财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号