主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1566887077
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园转学问题
提交时间:2019-08-27 02:24
我今天来信想咨询下孩子上幼儿园的问题,我孩子上半年在当阳市童欣幼儿园就读半年,今年下半年根据我们家长的意愿送到盛和幼儿园,现在我已经在盛和幼儿园缴纳了学费,现在需要在童欣幼儿园开具转学证明,为什么童欣幼儿园的将园长不给开具证明,童欣幼儿园的解释是童欣跟盛和签的有协议孩子不能互相转学,据说是你们教育局签订的,我想咨询下现在孩子读幼儿园是不是不能转学,是不是每个孩子都只能读一个幼儿园或者说开始入园后就要在哪里读毕业,此规定是根据那条法律规定的,孩子是祖国的未来也是家庭的希望,每个家长都希望孩子有个健康的环境成长,为什么就这么难?请领导帮忙解决下孩子上学问题。
提问者:艾章宝  
当阳市教育局
网民朋友: 您好! 您反映关于“幼儿园转学问题”的来信已收悉,现回复如下: 据了解该生的问题已经解决,2019年8月31日已经转到干溪幼儿园就该读。 如仍有疑问,请直接咨询当阳市教育局教育科,办公电话(0717-3253925)。 感谢您的留言。 当阳市教育局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号