主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1566793169
类别:投诉
状态:已回复
标题:当阳各社区懒政思想严重
提交时间:2019-08-26 12:19
本人于今日前去熊家山社区替我老姐办理灵活就业人员养老保险补贴600元,身份证和户口薄均从上海快递到了。唯独没有建行卡,只有工行卡。结果到社区一问,必须是建行卡,而且是本地的才行。通知上明明说的是建议用建行卡,也就是其它行也可以的。那不行,必须本地建行卡。打市长热线,转到人社部门,说他们没有强制要求建行卡,社区与他们是平级单位,无法要求他们,要我去找他们协商。人家是社区,政府机构,我是谁,协商个屁,到其它社区一问,一样的心须建行卡,没戏了,叫她本人回来办卡,路费就差不多够补贴了。这么好的政策却没被下面的人执行成这样。政府的公信力不足呀,懒政思想严重,还要改进作风呀
提问者:戴光磊  
当阳市玉阳办事处
网友朋友: 您好! 您反映的当阳各社区懒政思想严重的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题,系双方沟通问题,我处熊家山社区书记已通过电话向您解释清楚,消除误会,之前也已为您成功办理了灵活就业人员养老保险补贴。我处熊家山社区也专门召开会议,就工作人员沟通能力和服务水平进行再培训,以避免类似事情发生。 如仍有疑问,您可向熊家山社区书记李亚玲(电话:15971631289)咨询。 感谢你的留言。 当阳市玉阳办事处 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号