主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1566619041
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:王店镇史店村水费
提交时间:2019-08-24 11:57
想了解一下王店镇史店村自来水水费收缴的相关情况,特别是水费单价,谢谢!
提问者:史健桥  
当阳市王店镇
网民朋友: 您好!您咨询的史店村水费单价已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与史店村核实,史店村水费收缴标准如下:2.9元/吨,不足1吨的按1吨计算,超过1吨的据实计算收缴。水费由村级管水员定期收缴。 感谢您对我们工作提出宝贵意见。如您仍有疑问,可向王店镇人民政府办公室咨询,联系电话:0717-3460002。 感谢您的留言。 王店镇人民政府 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-29
来件人对当阳市王店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号