主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1566283137
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当阳市小区维修基金标准
提交时间:2019-08-20 02:38
请问当阳市小区维修基金标准?多少钱一平方?是全市统一价?还是分不同小区、不同楼层、不同价格?
提问者:凯旋小区  
当阳市房管局
网民朋友: 您好!您反映“当阳市房屋维修基金标准”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据我市《关于调整首期住宅专项维修资金交存标准的通知》,本市商品房购房业主按下列数额交存首期住宅专项维修资金:一是建筑物总层数为6层及以下的,每层每平方米交存41元;二是建筑物总层数为7层至17层的,每层每平方米交存58元;三是建筑物总层数为18层及以上的,每层每平方米交存65元。 如仍有疑问,可向当阳市房产保障中心(电话:3232040)咨询。 感谢您的留言。 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
来件人对当阳市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号