主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1568693985
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想查一下档案归属
提交时间:2019-09-17 12:19
您好,我是2019年大学毕业的,考研要填写档案所在地,毕业后档案退回原籍了,想查一下档案是否在当阳人力资源和社会保障中心,谢谢。
提问者:周明欧  
当阳市人社局
周明欧: 您好!您在政风行风热线上咨询档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 经与您电话沟通后查询,您的档案不在档案中心。若要查询档案去处,您可与学校联系。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号