主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1568692376
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:投诉扰民
提交时间:2019-09-17 11:52
小区房子装修应该是在哪个时间段才算不扰民呢?当阳市中央街区小区由橙果装饰承接施工的某楼层,每天早上六点四十就开工,下午一点半开工,敲敲打打,锯地砖,这样算扰民吗?中秋节三天也是同样时段施工,打了报警电话,说归城管局管,打到城管局说归物业公司管,找到物业公司说跟业主和装修公司沟通,说如果还是固执施工将停水停电,可是沟通了一个多星期,还是同样早上六点四十施工。请问扰民真的不能解决吗,家有上了年纪的老人、孩童,真要当面怒怼、扰乱治安吗?国家提倡关注民生,还有社会主义核心价值观的文明和谐,这些都是如何体现的呢?
提问者:胡晓明  
当阳城管局
当阳市城管执法局关于行风热线 “房屋装修噪音扰民”来信的回复 网民朋友: 您好!您反映房屋装修噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的问题基本属实。 2019年9月18日下午,执法人员到工地现场了解:该工地是中央街区七栋2单元1401号房,目前正在进行房屋装修。因当天未施工,执法人员找到物业公司和橙果装饰公司,要求将早上和下午开工时间适当推后,尽量减少扰民现象,目前已协商好装修作业时间。 与您电话联系告知处理结果,您表示满意。 如再有类似噪音扰民情况,可向市城市管理执法局(电话:3233933)投诉。 感谢您的留言。 二〇一九年九月十九日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号