主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1568451120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于2018年退役士兵培训补助问题
提交时间:2019-09-14 04:52
退役事务局的各领导,您好,我想咨询一下2018年退役士兵参加培训的补助何时发放?因为时隔一年了,2019年的退役军人都回来了,而2018年退役士兵的培训补助到现在也还没发放到位,这是何原因啊?
提问者:王小雨  
退役军人事务局
王小雨同志: 您好!你所咨询的“2018年退役士兵参加培训的补助何时发放?因为时隔一年了,2019年的退役军人都回来了,而2018年退役士兵的培训补助到现在也还没发放到位,这是何原因啊?”的问题当阳市退役军人事务局已收悉,现答复如下: 因每年退役士兵分为秋季和冬季两批,陆续回地方报道,而且每一位退役军人所选择的职业技能都不一样,部分职业技能培训时间较长,补助时间以每年毕业资料收齐之后统一发放,目前我市2018年度退役士兵已完成技能培训并取得资格(合格)证书的技能培训补助资金已报市财政局审核审批中,需要一定的时间请耐心等待。 上述回复不知是否满意,如还有疑问,可与当阳市退役军人事务局张军(0717-3221388)联络咨询。
 
回复时间:2019-09-18
来件人对退役军人事务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号