主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1568212276
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:助产资格证考试
提交时间:2019-09-11 10:31
2019年当阳助产资格考试什么时候开始
提问者:郑佳佳  
当阳市卫计局
您好! 欢迎您对助产资格证考试问题进行咨询。我局经请示宜昌卫健委,拟于2019年11月组织开展考试,届时将向各相关单位下发正式通知,请注意关注。 上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市卫生健康局(电话:0717-3225165)咨询。 感谢您的留言。 当阳市卫生健康局 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
来件人对当阳市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
助产资格证考试
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号