主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1567407970
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市民卡领取
提交时间:2019-09-02 03:06
以前在当阳买的一年200多的医保,今年在宜昌工作缴纳社保,领取社保卡咨询电话说需要去当阳领取,不知道是在当阳市领取还是在当阳市王店镇史店村领取?市民卡绑定的是哪个银行怎么查呢?
提问者:韩小云  
当阳市人社局
“韩小云”网友: 您好!您在党风政风热线咨询社保卡相关的信访问题已收悉,现回复如下: 社会保障卡制回后,我局下属信息中心会短信通知办卡人预留的手机号码。如果您没有收到短信通知,可拨打0717-3230024咨询社保卡的回盘情况,或者持本人身份证到当阳市人力资源和社会保障服务大厅1楼22-25号窗口查询。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问可与当阳市人力资源和社会保障信息中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3232508。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-05
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
市民卡领取
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号