主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1566120860
类别:投诉
状态:已回复
标题:半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻碍交通,危害行车安全
提交时间:2019-08-18 05:34
当阳市半月镇乡村公路两旁杂草丛生,有一人高。严重遮挡视线,行车完全看不见对面驶来的车辆,严重危害行车安全,是巨大的安全隐患
提问者:李静雯  
当阳市半月镇
李静雯网友: 您好!收到您“半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻碍交通,危害行车安全”咨询件后,我镇高度重视,安排专人负责调查。 我镇工作人员与您联系后,确认您所反映的是半孙路,与草埠湖镇相邻位置。我镇将督促各村认真开展人居环境整治工作,清除路边杂草,按要求进行道路管护工作。 希望您理解与支持! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系: 半月镇人民政府办公室 0717-3440003
 
回复时间:2019-08-30
来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号