主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1558433887
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:王店镇居民出行困难
提交时间:2019-05-21 06:18
我们这王店镇至当阳的出行非常困难了,以前当阳至宜昌的客车还从这走,现在城际公交开通后直接上高速了,我们这基本上就没什么车了,公交车不通不说,乡村客运又是私人承包的,差不多一个小时一趟,要是有人包车那直接是就没车了,出行完全看运气了,要么就是黑车
提问者:热心市民789  
当阳市王店镇
网民朋友: 您好!您反映的王店镇居民出行困难,没有通公交车,给生产和生活带来不便的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:  目前王店镇有当阳—双莲客运车通行,王店镇王双路口有上车点,当阳—双莲短途客车运行时间为7:00(首班)至17:30(末班),半小时一班,当阳—王店价格为6元/人。在宜昌—当阳(低速)客车取消之后,史店—王店段只有私营客车通行,确实给此段居民出行造成了不便,目前客运车辆也无法完全满足需求。 为解决王店镇居民出行问题,镇党委经研究讨论,由于乡镇政府无法自行增设客运车辆及客运路线,将会积极向上级交通部门反映群众诉求,在全市统一规划下争取有关项目支持,尽早解决我镇部分居民出行困难问题。 感谢您对我们工作提出宝贵意见。如您仍有疑问,可向王店镇人民政府办公室咨询,联系电话:0717-3460002。 感谢您的留言。 王店镇人民政府 2019年5月28日



回复时间:2019-06-03 16:29:35
 
来件人对当阳市王店镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号