主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1559697646
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:档案
提交时间:2019-06-05 09:20
你好,我于2018年毕业后档案退回到当阳市人社局,现单位需要档案迁移,请问我的档案是否保存在当阳市人社局
提问者:王雅莉  
当阳市人社局
王雅莉网友: 您好!您在党风政风热线上咨询档案的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管档案的部门。经与您电话沟通及查询,您的档案目前在当阳市人力资源和社会保障档案中心。档案转出只需携带(邮寄)具有档案管理权限的单位或机构开具的正式《调档函》即可办理。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3282336。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年6月10日
 
回复时间:2019-06-10
来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号