主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1553672130
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:驾驶证换证
提交时间:2019-03-27 03:35
你好,我是在荆门学的驾照,驾驶证也是荆门市公安局发放的,但我一直在当阳市工作,请问怎样将驾驶证转到当阳,这样以后换证什么的会方便些。
提问者:冯垚  
当阳市公安局
冯垚先生: 您好! 您于2019年3月27日来信反映“驾驶证是荆门市公安局发放的,怎样将驾驶证转到当阳”的问题,我局于2019年3月28日收到,高度重视,迅速安排我局交警大队车管所办理,现将相关情况回复如下: 您希望将驾驶证从外地转到当阳,您只需携带本人居民身份证和驾驶证原件到当阳市公安局交警大队车管所办理即可。 以上回复,如有疑问,请联系当阳市公安局交警大队车管所 联系电话:0717-3221079 感谢您的留言。 当阳市公安局 2019年4月2日
 
回复时间:2019-04-02
来件人对当阳市公安局回复的评价
非常满意
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号