主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1555645044
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资什么时候发放
提交时间:2019-04-19 11:37
咨询一下当阳市大学生实习的工资什么时候发放?据说玉泉办事处的工资已经发放?别处的是需要等一段时间还是怎么样?
提问者:郭霖  
当阳市人社局
郭霖网友: 您好!您在党风政风热线上咨询大学生实习工资的相关信访问题已收悉,现回复如下: 2018-2019年度寒假期间大学生实习实训活动已圆满结束, 我局也于4月11日发放了实习实训补贴。补贴发放后银行会将补贴是否到账情况向我局进行反馈,如您属于补贴发放对象,而补贴确实未到账,我局工作人员会及时与您联系,待确认正确的进账信息后再次发放,直到补贴到账。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市公共就业和人才服务局联系,联系电话: 0717-3225787。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年4月23日
 
回复时间:2019-04-23
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号