主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1551584381
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:2019年度人才引进工作安排
提交时间:2019-03-03 11:39
你好,本人为2019年应届毕业研究生,有意通过人才引进途径回当阳工作。现特向组织与人社部门咨询2019年度人才引进工作安排,包括本年度当阳人才引进岗位计划及相应要求、公告发布时间、考核时间等具体事项。烦请告知,谢谢!
提问者:邓峰  
当阳市人社局
邓峰同学: 您好!您在党风政风热线上咨询人才引进的相关信访问题已收悉,现回复如下: 因党政机构改革,我市2019年人才引进工作暂未启动。请您注意关注中共当阳市委组织部“当阳党建”网站(http://www.dydjw.com/),届时将通过网站发布人才引进公告。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市人力资源和社会保障局机关事业单位管理科联系。 地址:东群路54号 联系电话:0717--3285272. 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 2019年3月6日
 
回复时间:2019-03-07
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号