主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1551165918
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办理毕业证认证
提交时间:2019-02-26 03:25
您好!我今年需要参加职业资格考试,其中涉及有毕业证认证问题,由于毕业学校现已撤销,不知该如何办理毕业证认证,我于1996年毕业于当阳市长坂职业高级中学。
提问者:张卫华  
当阳市教育局
来信人: 您好!您反映“如何办理毕业证认证”的来信已收悉,现回复如下: 目前当阳市教育局仅负责义务教育阶段毕业证业务。非义务教育阶段毕业证认证需要到毕业学校及核验毕业证钢印的部门咨询、办理。至于当阳市长坂职业高级中学是并入了当阳二高,该校毕业生如有需要可联系当阳二高。 感谢您对我市教育事业的关注和支持。 办公电话(教育科):0717—3253925 当阳市教育局 2019年3月5日
 
回复时间:2019-03-05
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
36
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号