主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1550969956
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡下孩子在县城上学
提交时间:2019-02-24 08:59
我和我老婆在当阳市上班、但是公司没有给我们买五险一金。现在孩子马上就要上小学了。我们没有在当阳买房,请问我们要准备哪些东西。孩子才能在当阳上学
提问者:周凯  
当阳市教育局
来信人: 您好!您反映“乡下孩子在县城上学”的来信已收悉,现回复如下: 根据现行政策,进城务工人员子女是可以通过提交相关规定资料申请城区学校学位的。至于是否符合申请的条件、准备哪些资料以及怎样申请,要以《当阳市2019年玉阳城区公办中小学新生智慧招生工作方案》为准,方案预计在6月份通过“雄风当阳”微信公众号和教育局及学校门前公示栏等向社会公布,敬请关注!您也可拨打电话0717—3253925或者到教育局102室现场咨询。 感谢您对我市教育事业的关注、支持和理解。 办公电话(教育科):0717—3253925 当阳市教育局 2019年3月5日
 
回复时间:2019-03-05
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
195
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号