主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1550460931
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高考地问题
提交时间:2019-02-18 11:35
尊敬的领导:       您好!       我们家孩子一直在当阳市上学,且父母在当阳市也有房产,但是孩子的户口是武汉市的,现在孩子已读高一,想请问领导我们家孩子这种情况,高考能在上学地进行吗?
提问者:罗翠红  
当阳市教育局
来件人: 您好!关于您来信咨询“高考地”的问题,我局已收悉,现回复如下: 根据近几年湖北省普通高考报名政策“我省户籍应届毕业生原则上在学籍所在地报名”之规定,你的孩子如果具有当阳市高中学籍,在当阳就读并顺利毕业,可以在当阳市报名参加高考。 具体到不同年份的报名政策以当年的文件为准,报名文件一般会提前在湖北省教育考试院官网上发布。当阳市考生报名咨询电话0717-3223847。 办公电话(招考办):0717—3223847 当阳市教育局 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
186
0

0

相关问题
高考地问题
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号