主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1539135977
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私人门面收取管理费
提交时间:2018-10-10 09:46
市场内我们是私人买下的门面,监管市场强制要求每个月交100元管理费,在这做了二十几年生意,从来没收取过这样的费用,这次因为市场换人要求收取这项费用。而且市场内有些人不用交,我们又要交,也没有工商局开的证明,这个费用收的莫名奇妙,所以需要解答。
提问者:黄小强  
当阳市工商局
黄小强:您好!您反映关于市场收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 从2008年9月1日起,在全国统一停止征收个体工商户管理费和集贸市场管理费。为深化“放管服”改革,工商部门又停止征收登记费、工本费等各种规费。目前,我局已实现办事零收费。请您将该市场收费的详细情况予以反映,即您所在市场、收费单位及工作人员、收费收据等,便于我们调查处理。如您仍有疑问,可向当阳市工商局(电话:3282342)咨询。感谢您的留言。当阳市工商局2018年10月11日
 
回复时间:2018-10-12
来件人对当阳市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号