主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1536955252
类别:投诉
状态:已回复
标题:市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问题
提交时间:2018-09-15 04:00
长期以来由于市委党校与盛和广场十字路口24小时交通信号灯一直处于正常通行状态,使得夜晚大货车在通过此路口时不停踩刹车或拼命加油门所带来的巨大噪音,从而严重影响了盛和小区及周边居民的夜间睡眠质量,现恳切希望有关部门能高度关注和重视此情况,并能尽快研究和制定可行的解决方案,尽可能的改善大型车辆所产生的夜间噪音扰民问题。
提问者:阮永丰  
当阳市公安局
阮永丰您好! 在收到您的信访件后,当阳市公安局交警大队领导高度重视,现将答复如下: 雄风路口(即:市委党校与盛和广场十字路口)在建设之初,该路口交通信号灯在夜间设置为黄闪灯,而该路口车流量较大,特别是夜间货车居多,已发生了多起交通事故,其中有一起亡人事故,人民群众反映强烈。为了保障人民群众的生命财产安全,故我队将所有环城路的交通信号灯设置24小时管控放行状态。 感谢您对交通管理工作的关注和建议。如果还有疑问可咨询当阳市交警大队秩序股,电话:0717-3903421。 当阳市公安局 2018.9.29
 
回复时间:2018-09-29
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号