主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1536148478
类别:投诉
状态:已回复
标题:坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问题
提交时间:2018-09-05 07:54
各位领导,关于坝陵村委会院内晚上有部分居民组织跳广场舞声音太大扰民这一现象,我们小区业主曾经多次反馈于辖区网格员或派出所,每次反馈后确有短暂收敛,而事后音量越开越大,给附近小区居民的生活造成直接影响,真诚希望相关部门能有效解决这个实际问题,谢谢领导!
提问者:李小军  
当阳市坝陵办事处
网民朋友,您好!您反映坝陵村委会有居民晚上跳广场舞扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您反映坝陵村委会有居民晚上跳广场舞的情况属实。坝陵村将进一步与跳广场舞的群众沟通,把广场舞的时间严格控制在晚七点至晚八点半之间,并把广场舞的音乐音量控制在噪音标准以下。同时,坝陵村安排门房的同志负责以上事项的监督,努力达成既丰富群众文化生活又不打扰居民休息的局面。 感谢您的留言。 当阳市坝陵办事处 2018年9月26日
 
回复时间:2018-09-26
来件人对当阳市坝陵办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号