主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1532222668
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:财苑小区住户违建
提交时间:2018-07-22 09:24
财苑小区6栋1单元303室住户装修,私自在室外占用公共土地违建,且一楼室外有2根消防管道被阻隔,存在安全隐患,望查处!
提问者:王洪兴  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于 “财苑小区住户违建”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映财苑小区住户违建的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,反映的问题基本属实。当事人严某某,男,家住财苑小区6栋1单元一楼,于2018年7月22日因住房装修,把一楼窗户向外扩建30cm,用于安装防盗网,目前已装修完毕。执法人员当场指出了违法行为,并进行了训诫。 该违建不影响整体规划,也不存在安全隐患,违法行为轻微,我局决定不予立案查处。如仍有疑问,可向市城市管理行政执法大队(电话:3255110)咨询。 感谢您的留言! 2018年7月30日
 
回复时间:2018-07-30
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

11

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号