主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1532048671
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:玉阳中学什么时候搬迁?
提交时间:2018-07-20 09:04
玉阳中学搬迁事宜已经定了近两年,想问下具体搬到哪里?何时能搬迁过去?
提问者:吴启龙  
当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 根据《当阳市人民政府市长办公会议纪要》(〔2017〕8号)文件精神,玉阳中学将搬迁到环南路区域五七一零附近。目前,正在做前期准备工作,具体建成时间将视规划建设的进度而定。若有疑问,请电话咨询当阳市教育局督导室,联系电话:0717-3253887。该情况已与您进行了反馈,您对答复表示满意! 感谢您对当阳教育的关心,也希望您一如既往地关心支持当阳教育的发展。 办公电话(督导室):3253887 当阳市教育局 2018年8月1日



回复时间:2018-08-02 15:55:55
 
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
31
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号