主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1532048018
类别:投诉
状态:已回复
标题:医院停车收费问题
提交时间:2018-07-20 08:53
当阳市医院和当阳中医院只要车辆进去就要收费,这完全不合理,而且有时一天要进个几次医院,每次都要交费,医院是公益单位,病人携带交通工具进来收费应该合理,停车、挂号、就诊、抓药这都是要时间的,理应在进医院至少1小时内停车免费。
提问者:石义智  
当阳市发改局
石义智先生: 您好!您反映“医院停车收费问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 我市机动车停放服务收费管理依据是《湖北省机动车停放服务收费管理办法》(鄂价工服[2016]151号)文件。根据该管理办法第五条、第十二条、第十五条的相关规定,公立医疗机构内设的停车场停车收费实行政府定价管理。停车时间不足30分钟的车辆免收机动车停放服务费。同时机动车停放服务中经营者应在停车场入口处,按明码标价规定公示机动车停放服务收费标准,包括:车型分类、计费时段、收费标准、收费依据、服务承诺及价格举报电话“12358”等,方便群众监督。 经我们实地调查,当阳市医院、当阳市中医院停车收费较为规范,没有明显违反价格法律法规的现象。 感谢您对价格工作的支持与理解,如仍有疑问,可向当阳市发展和改革局咨询(电话:3230363)。 当阳市发展和改革局 2018年 8月13日
 
回复时间:2018-07-23
来件人对当阳市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

17

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号