主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1530072830
类别:投诉
状态:已回复
标题:炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
提交时间:2018-06-27 12:13
现在天气炎热,教室里调节恶劣,学生居多,望各位领导尽快让中小学生提前放假,宜昌教育部门都是本周让学生结束考试回家,为什么当阳还这么迟考试,完全没有把学生身体和利益放在眼里
提问者:学生家长1222  
当阳市教育局
来件人:您好。您所反映的问题我局已获悉,现回复如下: 当阳市教育局开学初就依据宜昌市教育局关于2018年度春季开学工作安排,拟定了《当阳市2018年春季学期小学初中教学时间安排表》,确定放假时间为7月7日。近期天气炎热,但教育局已要求各校加强防暑降温,减少户外活动,抓好复习备考工作。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号