主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1529570780
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保评议问题(150****8978)
提交时间:2018-06-21 04:46
 我是半月镇胡家湾村的邓明生,今年低保评议6票,为什么没过?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市半月镇
关于“低保评议”问题的回复 三峡手机报读者: 您好! 欢迎您对“低保评议”问题进行咨询。在收到您的咨询后,我镇高度重视,安排专人负责调查。 经查,您所反映的今年低保评议得票6票属实。经入户核实,您本人名下登记拥有哈弗小轿车一辆,属于硬伤户,不符合农村低保标准。 希望您理解与支持! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系: 半月镇人民政府办公室 0717-3440003
 
回复时间:2018-06-27
来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号