主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1529550592
类别:投诉
状态:已回复
标题:朱湾村汇丰宾馆前斑马线危险
提交时间:2018-06-21 11:09
长板路朱湾村汇丰宾馆前一百米路面设置了斑马线,但是没有设置自动红绿灯,监控,或者限速标志,过了玉阳办事处的监控以后,大车小车都是加速行驶,斑马线附近有两个三个餐馆,一个宾馆,两个修车厂,人流并不是说很少,但是任何设备标示都不配备,太不安全了
提问者:魏梦妮  
当阳市公安局
魏梦妮您好! 您反映的朱湾村汇丰宾馆前人行道没有红绿灯和监控的问题,我局调查如下:当枝公路(航空路口至荆宜高速当阳东)道路交通安全基础设施工程由宜昌城市规划设计研究院设计,目前该工程已完成该路段交通标线施划、三桥路口信号灯控制系统及该路段其它交通设施基础开挖浇注。在七月底将按照设计图纸完成该路段全部交通标志安装(限速标志、禁止停车标志、禁止鸣笛标志、指路标志和指示标志等),以及路口黄闪警示灯、监控和电警设施。 安全畅通、通行有序,是城市道路交通管理的最终目标,也是每一个市民殷切期盼,再次谢谢您的关注和支持。感谢您对交通管理工作的关注和支持! 如还有疑问可联系交警大队秩序股,联系人:谈股长,联系电话:18972594322 当阳市公安局 2018.6.26
 
回复时间:2018-06-26
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号