主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1531100514
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小升初怎么选学校
提交时间:2018-07-09 09:41
孩子今年实验小学毕业,户口城区,房产广州 路北门小学附近,请问是随房产分配吗?是什么初中?如果是玉阳 中学,明年学校搬迁,就读学生是搬新校区?还是分到别的初中?
提问者:周艾  
当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 按照《当阳市2018年玉阳城区公办中小学新生智慧招生工作方案》您的孩子可以依据房产申请学位,教育局会根据学区划分为您的孩子分配相应初中学校。新校区正在建设中,玉阳中学暂不搬迁。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
142
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号