主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1530865852
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么在育林申请入学就不能去别的小学申请
提交时间:2018-07-06 04:30
我想问为什么在育林申请入学就不能去别的小学申请,现在在市里就读基本上都要有房产证明,可是我们没有买房子,所以选市里学校会很难,那我们就会优先选择私立的育林,可是万一育林收满了,或者没入选,那我们孩子岂不是没有学校读,现在镇上学校全是外地的孩子想去市里还这样规定,很不合理了,现在入学都这么麻烦
提问者:爱欣  
当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 因为当阳城区学位有限,所以每个学生只能申请一个学位,不能重复申请学位,而且育林学校是在公办学校招生之前就已经结束了招生工作。如果您的孩子没有被育林录取,您仍然可以依据您的房产或户口申请学位。如果已经被育林录取,就不能在公办学校申请学位了。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
108
0

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号