主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1530856040
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学入学咨询
提交时间:2018-07-06 01:47
户口是秭归的,搬到当阳玉泉有二十年了,户口还没有迁来,请问一下领导小孩能在当阳泉州希望小学上学吗
提问者:韩华  
当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 按照市教育局招生工作方案,户口在外地但在当阳本地有房产或者经商务工人员子女,可以到对应学区的学校申请学位。如您长期居住在泉州希望小学学区范围内,可以到该校申请学位。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号