主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1530529992
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:北门小学毕业能不能上玉阳中学?
提交时间:2018-07-02 07:13
领导们好,我女儿马上就要在北门小学毕业了,我房产在玫瑰园,读玉阳中学近些。想咨询一下北门小学毕业能不能上玉阳中学?
提问者:支明发  
当阳市教育局
来件人:您好。您所咨询的问题我局已获悉,现回复如下: 根据《当阳市义务教育学校招生管理办法(试行)》当教办〔2017〕23号文件精神,目前小学毕业生升入初中与毕业小学无关,是按学区范围登记审核升入相应初中。您的房产在盛泰玫瑰园,属于坝陵中学学区,应该到坝陵中学就读,相关事宜您可到坝陵中学咨询。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您还可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
86
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号