主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1527755665
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:岩屋庙段今年还修吗(138****2626)
提交时间:2018-05-31 04:34
 当阳市胡玉路岩屋庙段今年还修吗?
提问者:三峡手机报读者  
当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映“岩屋庙段今年还修吗”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局属单位市农村公路管理局调查,您反映的胡玉路岩屋庙段为乡道Y003胡玉线的部分路段,根据《湖北省农村公路条例》第四条规定:乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,并在交通主管部门的组织指导下,负责乡道的建设和养护工作。 2017年3月按照交通运输部的要求我局对全市的农村公路路面状况进行了调查,建立了“畅返不畅”项目库,已报送上级交通运输部,我们将积极向上级部门争取项目计划和资金,解决广大人民群众出行难的问题。 上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号