主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1527724357
类别:咨询建议
状态:已回复
已有3人次关注该问题
标题:老百姓出行难
提交时间:2018-05-31 07:52
我家住在玉泉村二组,位于合玉路主路旁边二百米,我们一起四户,由于门前一条河,一到下雨,河里涨水,泥巴路也窄,种了特色农产品玉泉红薯,搞了红薯储存,农产品都要用小车转出来,很麻烦,出行也不方便,自来水也不到户,望领导视察帮忙解决!
提问者:李婷玉泉  
当阳市玉泉办事处
网民朋友: 您好!关于您反映“老百姓出行难”相关事宜,我处高度重视,党委书记夏江华签批处理意见,分管领导对诉求进行调查。您反映的玉泉村二组通户路未硬化、自来水不通的问题,经到村实地调查了解后,现将情况说明如下: 1.目前农村公路是按照先通村后通组的建设原则进行修建,暂时还没有直达到农户的相关政策; 2.玉泉村二组安全饮水已纳入2018年度计划,目前正在处于施工准备阶段。 感谢您对我处工作的关注与支持,若有其他疑问,请致电办事处办公电话3223447。 当阳市玉泉办事处 2018年6月11日
 
回复时间:2018-06-11
来件人对当阳市玉泉办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号