主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1529042347
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城际公交
提交时间:2018-06-15 01:59
为何当阳迟迟不开通城际公交?现整个宜昌就当阳未通了!
提问者:双庆华  
当阳市交通局
网民朋友: 您好! 您反映 “城际公交”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局属单位市道路运输管理局调查,宜昌至当阳开通城际公交被列为政府部门2018年为民办的几件实事之一,宜昌、当阳两级政府和交通部门高度重视,多次召开会议部署安排。为加快开通进度,今年4月9日,在市运管局召开了市、县两级交通运管部门和宜昌交运、当阳市永生汽车运输公司两家企业负责人参加的城际公交开通协调会,两家企业初步达成了合作框架协议,目前双方正在完善细化相应方案。预计今年年底前,宜昌至当阳可以开通城际公交。 上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可向当阳市交通运输局(电话:0717-3223432)咨询。 感谢您的留言。 当阳市交通运输局 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号