主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1528446859
类别:咨询建议
状态:已回复
已有14人次关注该问题
标题:新店村电力不足(135****2167)
提交时间:2018-06-08 04:34
 本人当阳市王店镇新店村民,因养殖需求,故与电力部门申求三相电增容,手续电表费用己办妥月余,电力部门还未联网。当下正值用电高峰,本村电工也不知何时联网。本人心急如焚。
提问者:三峡手机报读者  
当阳市电力公司
网民朋友: 您好!您反映的申请三相电力增容的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据我公司王店供电所工作人员现场勘查,该户于5月28日在王店供电所报装了三相电表,由于当时木店旅游观光路正在修建,使得该计量点线路需要改道,导致该户电表安装后,未能及时架设线路,通过与用户沟通,该线路施工已于6月8日完成,解决了用户用电问题。 如仍有疑问,可致电我公司用电服务热线3333123咨询! 感谢您的留言! 国网当阳市供电公司 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-14
来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号