主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1528163593
类别:咨询建议
状态:已回复
已有10人次关注该问题
标题:我想咨询工龄和社保的问题
提交时间:2018-06-05 09:53
我想咨询一下,1993年我到当阳市玉阳实业公司化纤厂上班,到2000年因身体原因,厂里让我写了主动辞职信,就从厂里出来了,在玉阳实业公司工作这段时间,没有为我购买社保,就想咨询那段工龄和社保的问题,我们是普通百姓,以前不懂,现在年纪大了就想通过贵平台解决问题
提问者:江三  
当阳市人社局
网友江三: 您好!您在党风政风热线上咨询工龄和社保的相关信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,1993年至1995年12月,如果您是经当年劳动部门办理正式招工手续进入该公司工作,那么您可以带上您的档案到人社局养老保险科办理补缴手续;1996年至2000年您只需要提供相关证据(劳动合同、工资花名册等)我们也可以为您办理补缴手续,只有补缴社保费后在您达到法定退休年龄时,才可以计算您的社保待遇。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题可与当阳市社会保险基金征收稽查局联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3220086。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 二〇一八年六月十三日
 
回复时间:2018-06-13
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号