主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1525860667
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区内安装违停摄像头违法
提交时间:2018-05-09 06:11
当阳交警在香榭水岸小区内违法安装违停摄像头,请求拆除,香榭二路属于小区的内部通道,应该由物业管理,不属于交警管理范畴。
提问者:123256  
当阳市公安局
123256您好! 您反映的香榭水岸道路安装摄像头的问题,除了香榭一路为小区自己管理外,其它道路(香榭大道、香榭二路、香榭三路)均已移交给当阳市政府负责管理和维护。 安全畅通、通行有序,是城市道路交通管理的最终目标,也是每一个市民殷切期盼,当然也包括您。感谢您对交通管理工作的关心和支持!如还有疑问可联系交警大队秩序股,联系人:谈股长,联系电话:18972594322 当阳市公安局 2018年5月11日
 
回复时间:2018-05-11
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号