主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1526894108
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12人次关注该问题
标题:已买农保还要买社保吗(135****1929)
提交时间:2018-05-21 05:15
 我是当阳庙前石马村人,想问一下我儿子是农村户口在家买了社保,现在外地城市玎工,公司要给他买城市社保,问一下该怎么买,旺回复,谢谢周开平
提问者:三峡手机报读者  
当阳市人社局
三峡手机报读者网友: 您好!您在党风政风热线上咨询社保的相关信访问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《社会保险法》规定,您儿子可以参加城乡居民养老保险,也可以参加城镇职工社保。 在外地公司参加职工社保后,本地城乡居民养老保险可以暂时停缴,不重复参保,待达到法定退休年龄时,可选择其中一项享受待遇。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他问题可与当阳市社会保险基金征收稽查局联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3225060。 感谢您的留言。 当阳市人力资源和社会保障局 二〇一八年五月二十九日
 
回复时间:2018-05-29
来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号