主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1526517245
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:财苑小区不动产证
提交时间:2018-05-17 08:34
财苑小区不动产证什么时候可以办出来?
提问者:刘女士1  
当阳市国土局
刘女士: 您好!关于您在网上政风行风热线来信咨询财苑小区办理不动产证的问题,根据《不动产登记暂行条例》第十六条规定,您可以与房地产开发企业共同提交如下资料,并到市政务服务中心不动产登记窗口申请不动产登记。 1、登记申请书; 2、申请人、代理人身份证明材料、授权委托书; 3、相关的不动产权属来源证明材料、登记原因证明文件、不动产权属证书; 4、不动产界址、空间界限、面积等材料; 5、与他人利害关系的说明材料; 6、法律、行政法规以及《不动产登记暂行条例实施细则》规定的其它材料。 经我局工作人员与您联系沟通,您已知晓相关办事流程,请您尽快与房地产开发企业取得联系,按程序申请不动产登记。如有疑问,可到市政务服务中心不动产登记咨询窗口咨询,窗口工作人员将为您详细解答。 感谢您对不动产登记工作的关心与支持! 当阳市国土资源局 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
来件人对当阳市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号