主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1526453406
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13人次关注该问题
标题:外县户口如何落户当阳
提交时间:2018-05-16 02:50
您好!我原户口是五峰县,2013年全家移居到半月镇红光村居住,但一直没能成为真正的当阳户口,也一直想把户口迁移过来,我该怎么办?
提问者:天彬  
当阳市公安局
天彬先生: 您好,您不符合条件,外地移民户落户现在是依据办理居住证的时间为准,达到五年以上的可以优先办理。而您没审请居住证办理。如果不清楚联系电话:3442110。 当阳公安局 2018.5.23.
 
回复时间:2018-05-23
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号