主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1526356584
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口复印是怎么回事
提交时间:2018-05-15 11:56
我是当阳市两河镇友谊的村民。村里面有些人都在交身份证和户口簿的复印件。我们问村干部。他们又说没这个事。我问村民。他们也说不出个东西。但是他们又都交了复印件。弄的我们无助的很
提问者:乡下老农民333  
当阳市两河镇
网民朋友:您好!您反映的村民交身份证和户口簿的复印件情况收悉后,我镇立即了解情况,现将相关情况反馈如下:今年,各村正在开展农村集体产权制度改革工作,这项改革工作主要是清人分类、清产核查、配置股权。目前,这项改革工作正在开展清人分类,主要是核实每个农户家庭人口情况,需要农户提供身份证和户口簿复印件,以便于核实每户人口情况和资料存档。据了解,您是需要提供身份证和户口簿复印件,由于村干部在开展工作中宣传不到位,以致于您不够了解。相关情况已与您电话沟通,并宣传农村产权制度改革政策,希望您能理解和支持。您如仍有疑问,可向两河镇政府(电话:0717-3380013)咨询。感谢您的留言!——两河镇人民政府
 
回复时间:2018-05-18
来件人对当阳市两河镇回复的评价
真不好意思。抱歉。这个是财政的事。我报到了国土局。上面的也很积极帮忙咨询了。是农村土地财政制度改革。是我年轻冒失。给上面添麻烦了
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号