主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1524788546
类别:投诉
状态:已回复
已有27人次关注该问题
标题:人行道乱停乱放
提交时间:2018-04-27 08:22
端直街转盘金冠转角处人行道上长时间乱停小货车把路面压破也影响行\\人通行和安全望住建局在路面安装立柱防车上人行道路面
提问者:Ⅴs  
当阳市住建局
“Vs” 网友: 您好,您反映“人行道乱停乱放”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局工作人员现场核实,端直街转盘金冠转角处人行道上确实存在货运三轮车占用人行道乱停放现象,给过往市民的通行带来了不便。您要求在人行道横向安装立柱,此方法不可取,立柱只能对较大型的机动车起到禁停的作用,如果过密的安装立柱,影响轮椅、手推车等代步工具的通行。关于车辆乱停放的问题,建议请城管局一是加强对该片区的守点、巡查执法工作,二是加强宣传道路安全法规,提高市民遵纪守法意识;三是加大处罚力度,对乱停乱放车辆给予一定经济处罚或拖离违规场所。 如仍有疑问,可向当阳市市政基础设施管理处咨询,电话:0717-3221278。 感谢您的留言。 当阳市住房和城乡建设局 2018年5月2日
 
回复时间:2018-05-03
来件人对当阳市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
人行道乱停乱放
版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号