主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1524666779
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新车开了三年发现问题
提交时间:2018-04-25 10:32
我在当阳万华市场海涛机电买的一台别克君威,车开了三年保险杠一块一块掉漆,咨询修理厂油漆师傅和宜昌4S店修车师父,都说我的前后杠在交车前就不是原厂件或者事故配件,电话咨询消费者热线 ,她通知当阳玉泉工商所帮忙调解,我开车过去后工作人员赵所长说我的车前后杠油漆都不一样确有问题存在,时间过了三包期他可以不受理,让我们自己协商,当晚电话沟通当阳海涛机电售车老板胡坤圣,他说车只要从他店门口开出来了他就不会认账,咨询蛮多检测机构都对公不对私,请问我作为消费者弱势群体出现这样的事情是一笑而过还是怎么办,跪谢各位领导,谢谢。
提问者:赵春亮  
当阳市工商局
赵春亮:您好!您反映的“新车开了三年发现问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查:2018年4月26日下午3时30分,我局玉泉所工作人员分别与你和商家进行了联系,进行了调解,经过反复沟通,双方达成一致协议。商家同意按你的请求,做好车辆前保险杠的油漆。 如仍有疑问,可向玉泉工商所(电话:3220079)咨询。 感谢您的留言。当阳市工商局
 
回复时间:2018-04-28
来件人对当阳市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号