主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1522227218
类别:咨询建议
状态:已回复
已有51人次关注该问题
标题:农业户口能不能迁移
提交时间:2018-03-28 04:53
上次的问题没有解释清楚,麻烦您再看看,我问的是农业户口是不是能迁移地方,从当阳城区迁移到老家当阳王店镇,村里已经同意(村里有房子),是农业户口性质不变,不是城镇户口非转农,是农转农。不涉及到改变户口性质,是改变户口所在地
提问者:东篱南山  
当阳市公安局
东篱南山您好! 农村户口转农村户口可以凭相关手续办理,具体事宜请到王店派出所咨询办理!上述答复不知您是否满意,如还有疑问请咨询治安大队行政服务中心户政中队电话:3538110 当阳市公安局 2018.3.30
 
回复时间:2018-03-30
来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号