主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1521460796
类别:投诉
状态:已回复
标题:通道顺畅 民心舒畅
提交时间:2018-03-19 07:59
尊敬的各位领导:   当阳市东方超市旁巷口由于被摊贩长期占道经营,导致我们这些居住在巷内的居民无法正常通行,且生活用品都只能靠人力搬运至家中。另外巷内一旦发生险情,诸如火灾、突发疾病,救援车辆都无法快速进入实施救援。给我们生活带来了沉重的精神压力。   我们作为老党员强烈希望领导们引起重视或者实地查看,给我们全体居民带来最基本的安全保障!常言道:要得富先修路!现如今有路似无路!大家怎么富?                           2018年3月19日
提问者:执着执着再执着  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 编号1521460796信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映东方超市旁巷道口被摊贩长期占道的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您反映的问题属实。依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,执法队员现场再次对东方超市旁巷口占道经营商贩进行宣传劝导,和各业主进行了座谈沟通,进一步妥善安置,并进行划线规范管理,目前巷道口已通畅。后期我们将加强对该路段内的巡察监管,确保市民正常通行。 与信访人电话联系,电话是空号。 如仍有疑问,可向市城市管理局(电话:3236339)咨询。 感谢您的留言。 2018年3月23日
 
回复时间:2018-03-23
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
327
60

4

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号