主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1518894971
类别:投诉
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:广家洲路中央街区老友记清吧半夜扰邻
提交时间:2018-02-18 03:16
广家洲路老友记酒吧音响扰邻 中央街区属于住宅区 为什么会有扰邻的酒吧
提问者:qweiop  
当阳城管局
当阳市城市管理局关于行风热线 编号“1518894971”信访事项的回复 网民朋友: 您好!您反映广家洲路中央街区老友记酒吧音响扰邻的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城管部门只负责娱乐场所边界噪声的管理,“老友记酒吧”市场准入时营业执照核定的是餐饮业,不属娱乐场所。 住宅区住户多次投诉,城管执法人员多次到现场进行过规劝,按信访程序规定,我局领导多次约访了酒吧负责人要求整改,去年有半年没有经营,今年春节期间酒吧有几天上节目致使声音较大,存在扰民的现象,已责令该酒吧负责人立即整改。现在该酒吧已没有节目,通过近期晚上不间断去查看,几乎没什么声音,后期安排夜班队员加强监管。 网民朋友反映中央街区属于住宅区,为什么会有扰邻的酒吧?建议其向市场准入许可部门咨询。 与信访人(13691185319)多次联系,该用户移动电话无法接通。 如仍有疑问,可向市城管执法大队(3255110)咨询。 感谢您的留言。 2018年2月26日
 
回复时间:2018-02-27
来件人对当阳城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号