主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1518354697
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村水井饮水安全
提交时间:2018-02-11 09:11
我家里的水井打了有二十来年了,以前还好 现在不知怎么回事水都全是红色的,每次烧水都会结一层厚厚的白色的物质很怕,由于农村偏远没有自来水我们家吃喝洗都用的这水很担心安全希望您们帮我们解决下,万分感谢!
提问者:一路向西走  
当阳市水利局
网民朋友:您好!您反映水井的水全是红色的、烧后结一层厚厚的白色物质等问题收悉。2月25日我局派市农村供水管理局、淯溪镇水利管理站工作人员会同洪锦村委会干部到实地查看,现将相关情况反馈如下: 1、您家长期无人居住,用水量少,造成您家水井长期处于死水状态,也是造成水质差的原因之一。建议您将水井中的死水抽出, 以达到更新水源、改善水质的目的。 2、我局将于3月上旬聘请市疾控预防控制中心对您家水质进行取样检测,并于3月底告之您检测结果。 如仍有疑问,可向市农村供水管理局(电话:13972550676)咨询。 感谢您的留言!



回复时间:2018-02-27 14:55:43
 
来件人对当阳市水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号