主办单位:当阳市人民政府市政协市人大市委繁體
编号:1518262801
类别:咨询建议
状态:已回复
已有124人次关注该问题
标题:如何才能领取我的工资‘
提交时间:2018-02-10 07:40
从2017年12月起草埠湖教师工资都打进了社会保障卡。我的社会保障卡开户行是建行而草埠湖镇无建行营业点,至今工资都无法领取,我该怎么办?请支招!
提问者:张登记  
当阳市教育局
来信人:您好!您咨询关于领不到建行社保卡上退休养老金的问题,我局已收悉,现回复如下: 市教育局之前就乡镇退休教师养老金的办理问题,与市人社局已经沟通好了,您可以到市人社局社保大厅办理银行账户变更手续即可。 感谢您的来信,祝您及家人身体健康,春节愉快,合家欢乐! 电话(人事科):0717-3223905 当阳市教育局 2018.02.11
 
回复时间:2018-02-11
来件人对当阳市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
231
0

2

版权所有:当阳市人民政府 电话:0717-3234555 技术支持:三峡日报新媒体有限责任公司
Copyright www.hbdy.gov.cn All rights reserved 鄂ICP备05013954号